ilya2106 Считал тебя топ мемасчиком. Сейчас ты скатился, ниже уже некуда (даже вафелька и стасикас мемасики годнее делали) Использовать личную фотографию, для личной выгоды (создание мемасика за которые "будут лайки"), очень подло.
Давайте сделают мемчик с моей фоткой, мне честно будет без разницы и я даже посмеюсь. Что вы так сразу то орете? Обычная шутка, или это запрещено делать в теме "Мемасы"? Не гоните.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Но в суд он на него подать не сможет, потому что не имеет его адреса и контактных данных.( Вы юридически не образованные.
В итоге, Тралл всех затролил. Спасибо. А теперь расходитесь. P.S. Илья, я конечно, очень рад, что ты пытаешься всех как-то рассмешить, поднять настроение. Но вот только, не надо было использовать мою фотографию для этого. Я указывал свой вк в профиле, ну уж никак не для того, чтобы кто-то взял оттуда мою фотографию и использзовал в качестве "Мема". P.P.S. Фотографию удали, все остальное можешь оставить. Спасибо, я кончил.
Qudratichorinvacum, Однако это право не безусловно – оно реализуется «законным способом», то есть в тех пределах, которые очерчены действующим законодательством. Установление таких пределов прямо связывается с необходимостью защиты прав и законных интересов других лиц, защиты нравственности, здоровья, безопасности. + нанесение морального и не имущественного вреда. + очень легко доказать будет, что фото имело строго конфиденциальный характер. Обычная "бытовуха", ничего сложного не будет. Никто не может подвергаться вмешательству в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией. Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека. А слово "конфиденциальный можно по разному употребить и по разному вертеть - необходимость предотвращения утечки (разглашения) КАКОЙ-ЛИБО информации.