Реконструкторы

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Реконструкторы

Post Number:#1  Postby Merc » 08 Mar 2015, 03:50

Всем привет дорогие форумчане! Решил я попробывать себя в таком занятии как историческая реконструкция, и собственно созрел вопрос - с чего начать? Есть ли среди пользователей фианны люди увлекающиеся этим? С чего вы начинали и как к этому вообще пришли? Поделитесь источниками информации, полезными ссылочками на процессы производства, исторические материалы и так далее.

P.s В дальнейшем, если все таки попрет, буду выкладывать результаты своей работы, ну и собственно процесс производства.
Заставь думать своих врагов что ты не простой смертный (с)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

Re: Реконструкторы

Post Number:#2  Postby Гоблин » 08 Mar 2015, 04:02

Ну для начала нужно найти команду. Если ты в большом городе, то это не должно составить проблемы. Если с этим проблемы, то нужно определится с периодом и страну которую бы ты хотел бы реконить) И уже после просить ссылки)
Ну и сразу предупрежу) Реконструкция удовольствие очень дорогое) Особенно если нет людей которые бы тебя научили делать что-то сам)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Re: Реконструкторы

Post Number:#3  Postby Merc » 08 Mar 2015, 04:22

Нашел я одну единственную команду, но она отмечалась крайний раз в начале 2014) залохло наверное все)) Интересует эпоха древней руси 10-12 век и варяги, века те же=) Было дело, младшему брату кольчугу плел с отцом, но было это давно.
Заставь думать своих врагов что ты не простой смертный (с)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

Re: Реконструкторы

Post Number:#4  Postby Гоблин » 08 Mar 2015, 10:30

Это стилизация называется :)
Реконструкция это когда одном конце кольца делается небольшое отверстие, а другой конец подтачивают и заклепывают.
А сведенка быстро посыпется)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Ну смотри с эпохой ты определился. У тебя это классическая Эпоха Викингов 9-11 века, 12 век как-то не сильно реконструируют, он переходной. С этносом тоже определился, я так понимаю-Русь. Дальше тебе нужно перелопатить кучу источников, для того что-бы в принципе понимать суть дела, ну и для того что-бы определиться какой-же все таки тебе хочется комплект.
Начать лучше всего с простейшего и наинеобходимейшего: обувь, носки либо обмотки, комплект одежды из домотканого льна (рубаха, порты - штаны), пояс, нож. Затем дополни это комплектом шерстяной одежды (рубаха либо кафтан, штаны или шаровары) Это тот минимум с которым ты уже можешь куда то выехать. Дальше по нарастающей, реконструции нет предела, комплект все время пополняется и обновляется.
И еще реконструкция хороша в мелочах, т.е. что-бы было классно нужно заморачиваться. Я советую реконструировать какие-то определенные захоронения, курганы, археологические комплексы, такие как Гнездово, Тимерево, Гульбище, Черная Могила, Новгород, Старая Ладога...

Чутка полезных ссылок по теме:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 10




Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron