Турнирный доспех

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Re: Турнирный доспех

Post Number:#11  Postby Zubenko » 13 Aug 2014, 15:15

Юбочка смешная :happy:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: Турнирный доспех

Post Number:#12  Postby Votsukan » 13 Aug 2014, 15:17

Ну я высказал лишь предположение, в чем суть сообщения, Владимир? И опять же использовался он в бою или нет, мы можем только предполагать. Я где-то сказал, что это источник на что-либо? Умиляюсь иногда просто.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Re: Турнирный доспех

Post Number:#13  Postby Versus » 13 Aug 2014, 15:22

Суть в том, что весь историзм и приподносится обычно вот такими непонятными картинками. Да и проверить поиском по картинке не так уж и сложно. Если настаиваете на каких-то добавлениях каких- то вещей, и заявляете, что это все было в реальной истории, то надо искать доказательства тщательней. Ну или честно признайтесь, как оно есть, что это полуфентези.
Я кстати тут не спорить, просто попросили пруфы, я скинул как было с этим конкретным мечом.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 23

Re: Турнирный доспех

Post Number:#14  Postby Gwynbleidd » 13 Aug 2014, 15:25

Ну погоди. Ты предлагаешь добавлять ту или иную вещь. Мы говорим - нет. Ты кидаешь ссылки и картинки, мол, вот она, историчность. Вот оно "доказательство". На деле оказывается, что это скорее экспонат или "подарочное издание", нежели реальная боевая экипировка или оружие.
Можно много чего предполагать, но суть в том, что вот эти "предметы-консенсусы", которые мы в итоге добавляем в мод, создают общее впечатление фэнтезийности, а уж об историчности вообщем можно забыть. А то, что нам все уши прожжужали про ваш "некошерный" шмот, а понятие - "кташник", в связи с вашем шмотом, стало нарицательным, и говорить не приходится. Это данность.

Вообще говоря, пугающая практика. Шмот Доминиона, КТА, БС, был еще спартанский. Все это превратило мод в солянку. Сборная солянка. Привет Full Invasion. Вы реально этого хотите?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Турнирный доспех

Post Number:#15  Postby Votsukan » 13 Aug 2014, 15:26

Versus wrote:p.S. Картинка была предоставлена в качестве аргумента добавления в игру меча с шипами кстати.

Можно пруф? И можешь заодно свои сообщения добавить, после которых ты вышел из конфы "разработчиков", раз уж ты решил выкладывать переписку из скупа, в качестве аргументов к... не понятно к чему.

П.С. Тема про турнирный доспех, без срачей. ;)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Re: Турнирный доспех

Post Number:#16  Postby Doshirack » 13 Aug 2014, 15:29

Gwynbleidd, про пугающую практику - вещи допускают дорогие наши АДМИНИСТРАТОРЫ. То есть вся солянка зависит от ВАС. И кто виноват в том, что солянку ВЫ добавили, а историчный "шмот" даже с пруфами теперь добавлять отказываетесь?
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Турнирный доспех

Post Number:#17  Postby Gwynbleidd » 13 Aug 2014, 15:29

Нет никаких "срачей". Есть твое заявление:
А у меня все историчное, на все есть источники и пруфы

Отсюда и пошел разговор.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Турнирный доспех

Post Number:#18  Postby Versus » 13 Aug 2014, 15:34

Doshirack wrote:вещи допускают дорогие наши АДМИНИСТРАТОРЫ

К сожалению это далеко не всегда так, и мы с Гвином также не последнее слово, иногда, а в случае со всей броней КТА это так и было, мы даже не знали что добавляется.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 23

Re: Турнирный доспех

Post Number:#19  Postby Gwynbleidd » 13 Aug 2014, 15:34

Doshirack wrote:вещи допускают дорогие наши АДМИНИСТРАТОРЫ. То есть вся солянка зависит от ВАС.

Во-первых, знал бы ты, как ваш дорогой коллега, лоббировал свой шмот, не говорил бы так.
К тому же, обвинять в этом только админов, не очень правильно. Мы "это", добавляли не для себя и не по своей прихоти. Юзеры хотели это видеть и носить, юзеры это получили.
Во-вторых, я давно уже "умыл руки". И не участвую в отборе вещей.
Doshirack wrote:даже с пруфами теперь добавлять отказываетесь?

Если речь об этом доспехе, нет проблем. Речь шла о "все историчное". А на одном из примеров, мы дали понять, что это "историчность" - яйца выеденного не стоит. Но шкальник хавает же.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Турнирный доспех

Post Number:#20  Postby Versus » 13 Aug 2014, 15:36

Doshirack wrote:а историчный "шмот" даже с пруфами теперь добавлять отказываетесь?

Насколько я понял это сугубо турнирный доспех, даже по твоей ссылке то ли для пешего, то ли для конного боя, в нем никто не воевал реально. Там написано, что для другого кроме турниров они и не были предназначены. (Классические турнирные доспехи (конца XV и всего XVI веков) в связи со слишком узкой специализацией были непригодны для настоящего боя.) Т.е. никто не будет против в нем проводились чтоб турниры, почему бы и нет.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 23

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests