Билды игроков

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Re: Выбор оружия

Post Number:#121  Postby Gwynbleidd » 30 Jun 2014, 14:18

b_1_4 wrote:Насчет колбасы, надо же спросить какая свежая а какая не очень?

На этикетке - есть дата изготовления.
wolf_grey wrote:что касается вопросов, то, что для вас понятно и очевидно, для меня пока что - нет.

В двух словах. Огромный набор оружия в магазине - это всего-навсего разнообразие. И мало влияет на манеру и тип твоей игры. Грубо говоря, на то как ты играешь, очень мало влияет, выберешь ты, скажем, Heavy Sarranid Sword (Удар: 32р Укол: 23к Скорость: 97 Длина: 100 Вес: 1.8 Требование: 13) или Heavy Swadian Sword (Удар: 31р Укол: 25к Скорость: 97 Длина: 102 Вес: 1.8 Требование: 13).
Если брать данный, конкретный случай, то "танцуем от печки" под названием "сила". Далее, если стоит выбор среди одноручей, то это - цена. Что называется, нет денег - нет проблемы. Ну а если кошелек полон, следующим этапом будет выбор по внешнему виду. Львиная доля игроков, в этом моде, выбирает тот шмот, который больше нравится. Ну и напоследок, показатели. Надо заметить, что внутри 1 класса оружия, и приблизительно одной цены. Выбор характеристик - невелик. Так что, по сути, выбираем сугубо то, что больше радует глаз.
Ну а вот если выбор из различных видов оружия. Тот и тут можно руководствоваться логикой и краткой информацией в магазине. К примеру, выбор одноручей. Есть топоры, мечи, колотушки, клевцы и кинжалы. Каждому виду соответствует как положительные, с точки зрения других классов, так и отрицательные черты.
Топоры. Имеют высокий показатель урона. Бонус к пробиванию щитов. Короткие. Как правило, медленнее, чем мечи. Нет колющего удара.
Мечи. Имеют колющий удар. Это самый длинный и быстрый класс среди одноручей (опять же, это можно увидеть в характеристиках, в магазине). Меньше урон, чем у некоторых других классов.
Колотушки. Пробивающий блок, удар. Медленнее мечей. Как правило, самые короткие. За редким исключением, нет колющего удара.
Клевцы. Бонус к пробитию брони. Медленнее мечей. Что то среднее, по скорости, между топорами и колотухами. Нет колющего удара.
Кинжалы. По моему, тут и комментарии не уместны. Исключительно для отыгрыша "ассасинс стайл".
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Выбор оружия

Post Number:#122  Postby wolf_grey » 30 Jun 2014, 14:24

Что вы посоветуете тем, кто впервые столкнулся с необходимостью выбрать себе оружие?
С чего начинать, исходя не из теории, а из собственной практики?
Ччтобы поставить себя на место новичка: заходишь ты плохо одетый, с неподходящим твоему билду оружием, и тебя убивают раз 50 подряд опытные игроки в топовой броне с идеально подобранным для себя оружием. пробуешь разные виды оружия подержать в бою. и все то же самое. после чего с мыслями "гребаные задроты" ты стираешь игру и начинаешь искать другую. разве этого хочется добиться тут?
скажем так. эволюция игрока. вот я начал с лучника. самое простое на мой взгляд для начинающего. нафармить немножко денег итд. теперь видимо, надо щит+одноруч брать(не успеваю я блокировать удары от профессионалов).
потом уже без щита и дальше..
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • wolf_grey
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Re: Выбор оружия

Post Number:#123  Postby Gwynbleidd » 30 Jun 2014, 14:32

wolf_grey wrote:Что вы посоветуете тем, кто впервые столкнулся с необходимостью выбрать себе оружие?

Единственно верным будет ответ - пробуй. Если речь об одноручах, впрочем, как и двуручах, то тут надо только пробовать. И каждый, кто тебе ответит, будет иметь свое уникальное мнение. Если говорить обо мне, я остановился на клевце, а в запасе у меня лежит - ятаган. Почему? В первом случае, это ответ на ситуацию в моде. А она такова. Игроки плавно жиреют броней. А чтобы ее пробить, клевец - самое то. Но. Как я уже выше писал, он короткий, и чуть медленнее, чем мечи.
И если ты - щитовик, с таким оружием, твой удел - очень ближний бой. Вплоть до клинча. Если против тебя двуручи-ловкачи, то тут лучше воспользоваться либо мечом, либо, в моем случае - ятаганом. К слову, я забыл написать, что некоторые мечи - не имеют колющего удара. Вот как раз ятаганы. Тем не менее, мой стиль игры, это спам, задержки, ближний бой, потому для меня актуальнее оружие без колющего удара. Хотя, многие предпочитают именно мечи. Как я уже говорил, на вкус и цвет, фломастеры разные.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
По поводу билда. Самое простое для новичка - лук. В какой то степени щитовик, но это наверно больше к нейтиву относится. Здесь щитовик - почти вымирающий вид. Гляньте осаду, на 9 двуручей, коней и лукарей - 1 щитовик.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
wolf_grey wrote:вот я начал с лучника. самое простое на мой взгляд для начинающего. нафармить немножко денег итд. теперь видимо, надо щит+одноруч брать(не успеваю я блокировать удары от профессионалов).

Ни в коем случае, будучи лучником, не бери щит. Вообще забудь о таком умении, как щит.
Весь упор - на дистанционный урон. Все эти щиты или двуручи, для лучника в ближнем - смерть. Ибо идут огромные штрафы. Только одноруч.
Что-нибудь в этом духе:
Image

Однако, луки-профи лучше меня подскажут, какой лучше билд выбрать.

Что касается быстрой смерти, для новичка-лукаря в ближнем. Это данность. Плата за дистанционные фраги. Тут любой скажет. Все решает время и опыт. Рекомендуется тренировать блоки на дуэлях.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Выбор оружия

Post Number:#124  Postby CorwinCrow » 30 Jun 2014, 15:23

имхо лукари самая элита, почему? выстрел и побежал с улюлюканием от подбегающего врага, и кайтить бедняжечку :)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 32

Re: Выбор оружия

Post Number:#125  Postby Drevolet » 30 Jun 2014, 15:24

Щит на спине защищает от стрел?
  • User avatar
  • Drevolet
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Выбор оружия

Post Number:#126  Postby gs_fx » 30 Jun 2014, 15:30

wolf_grey wrote:поставить себя на место новичка

Можно полностью отказаться от ближнего боя и научиться выживать лучником, либо конником. Там важны несколько другие навыки. Но всегда бывают ситуации (лучника догоняют, всадника спешивают), когда приходится взять в руки меч (топор/колотушку...).
Для того, чтобы научиться более-менее отбиваться в ближнем бою, требуется, как минимум, месяца 2-3 задротства по дуэльникам и батлам. Именно в этот период лучше выбрать наиболее удобное оружие для себя и учиться играть с ним. По себе скажу, перестраиваться потом довольно сложно и долго. Так вот, учиться ближнему бою проще и удобнее именно в нативе. Начать можно либо с освоения механики ближнего боя, используя щит, либо с заучивания блоков. В первом случае просто можно идти на дуэльник и играть со щитом. Если пехота не является планируемой дальнейшей специализацией, после освоения основ - не тормозить при нанесении удара и быстро блочить - перейти к освоению других классов. Если же является, то после первого этапа можно попробовать свои силы в ДМ - научиться выживать в толпе. И потом перейти на батл - приобретение каких-то основ командной игры. Для освоения ручного блока начать лучше со старого доброго сингла. Сначала режим обучения - запомнить анимации ударов, и что их блокирует, затем арена - научиться более-менее быстро блочить. Затем можно заглянуть на дуэльник и играть уже без щита. Сначала будет получаться плохо, но со временем выработается привычка. Далее можно уже освоить какие-то особые приёмы - задержки, финты, довороты ударов, спам (самое распространённое), пинки (довольно полезная, но рискованная вещь) и чембер-блоки (тут уж польза не соотносится с риском, хотя в некоторых ситуациях можно успешно применять, но осваивать их лучше в самом конце).
По своему опыту скажу, что нужно не менее года (а то и все 2), чтобы научиться играть на уровне "задротов". Можно вступить в клан, в них, как правило, проводятся тренировки и освоившиеся игроки делятся опытом с новичками. Можно также попробовать найти кого-нибудь просто на пабликах, кто сможет тебя научить ближнему бою. Это всё несколько упростит процесс, но в любом случае, практика - залог успеха.
Щит на спине защищает от стрел?

Я точно помню, что в сингле он снижал урон от попадающих снарядов до каких-то величин порядка 1-5. В момент попадания высвечивалась надпись "урон в щит на спине". Но работает ли это в мультиплеере - я не уверен. В любом случае, сильно расчитывать на это не стоит, как показывает практика.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Выбор оружия

Post Number:#127  Postby azilan » 30 Jun 2014, 19:09

Метод тренировки, предложенный выше, является, наверное, самым эффективным. Могу посоветовать только не бояться играть с более сильным соперником. А теперь по поводу оружия(именно одноручного). Сразу стоит отмести всякое режущее оружие с уроном меньше 30, т.к. оно хоть и быстрое, но, как правило короткое и поэтому толку от него 0. Дальше нужно исходить только из собственного стиля игры, а так же от билда. Ты предпочитаешь дистанционный бой(брать на длину, пятиться и бить правым ударом, держать расстояние)? Тогда твой выбор это длинный меч с длиной выше 100. Но если у тебя мало очков во владении мечом, то тогда не стоит брать кавалерийские мечи с длиной 105, т.к. тогда они будут медленные. По собственному опыту, играть с мечами не стоит, если имеешь пауэр страйк меньше 6, т.к. тогда они наносят мало урона даже по среднебронированным целям. Исключение составляет, пожалуй, лишь Heavy Scimitar(ятаган), который имеет очень высокую скорость, неплохой дамаг, и при этом довольно длинный.
Если ты стараешься использовать спам, и твой конёк - ближний бой, то тогда выбирай из топоров/клевцов/дубинок(при правильном спаме скорость и длина важны не так, как урон), и опять же, ятаган(при 10-12 очках во владении одноручным этот ятаган ну очень быстрый). Подробнее про топоры/клевцы/дубинки. Топоры имеет огромный урон по лёгкой(тряпкам) и средней броне, так что "бомжей" можно рубить направо и налево :) . Однако по тяжёлой броне урон(дамаг) ощутимо меньше, и топор чаще скользит по броне. Клевцы очень эффективны против тяжёлой брони, но дамаг по всем типам брони у них приблизительно равный, поэтому не стоит удивляться, если супостат без брони получил три удара клевцом и сбежал. Лично меня это приводит в дикое бешенство, поэтому я отказался от клевца. :D Дальше идут дубинки. Они не так эффективны против тяжёлой брони, как клевцы, но по-прежнему лучше мечей и топоров, и по лёгкой броне имеют более-менее приемлимый дамаг. Но главный их козырь это сбивание с ног. Сражаться с дубинкой против двуручников легче, чем с топором или клевцом в руках.
Теперь раскажу про представителей каждого вида. Клевцы имеют название "некоеслово Pick". Но Iron Pick самый лучший из них. Меч можешь выбирать любой дороже 4-ёх тысяч, исходя из своих характеристик, ну и по внешнему виду. Топоры-Heavy Broad Bladed Axe, Iron Axe, Broad Bladed Iron Axe, Horseman Axe, Knightly Axe. Horseman Axe имеет самую большую длину, но маленькую скорость. Iron Axe, Broad Bladed Iron Axe имеют большой дамаг, но низкую скорость. Heavy Broad Bladed Axe, Knightly Axe - нечто среднее. Дубинки: Warhammer-имеет самый маленький дамаг, но зато она самая длинная и у неё есть колющий удар. Iron Spiked Mace - дамаг чуть больше, шанс свалить выше, т.к. выше вес, но она короче и у неё нет колющего удара. Iron Mace имеет самый большой урон и самую низкую скорость из этих трёх, и самый высокий шанс свалить с ног.
P.S. Полгода назад я бы посоветовал тебе купить ятаган, т.к. тогда не было столько банок, и ятаган действительно тащил. Но теперь, когда почти у любого игрока тяжёлая броня, нужно что-то эффективное против этого. Я выбрал Iron Mace, т.к. она сбивает с ног и неплохо бьёт по всем видам доспехов, а длина и скорость во время спама не так важны. Но лучшим выбором будет попробовать всё и выбрать своё оружие и билд.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Re: Выбор оружия

Post Number:#128  Postby KavaJaoe » 01 Jul 2014, 02:05

Сейчас в "моде" Айрон мейс, до этого в "моде" был Айрон пик, советую просто поглядывать на топовых щитовиков раз в месяц, и не выдумывать велосипеды.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: Выбор оружия

Post Number:#129  Postby gs_fx » 01 Jul 2014, 09:26

KavaJaoe wrote:топовых щитовиков

Огласите весь список, пожалуйста. Мне, как нубу, который ничего не смыслит в щитах и играет в эту игру всего около 3-х лет, из которых всего около полутора со щитами - очень интересно, с кого ж я могу брать пример и учиться великой щитовой премудрости.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Выбор оружия

Post Number:#130  Postby Gwynbleidd » 01 Jul 2014, 10:27

gs_fx, ну зачем ёрничать то?
Просто есть те, кому больше нравится играть со щитом. И они это делают лучше, чем с другим снаряжением. Не отношу себя к топ. Поэтому назову, пожалуй, Сторма, Нила, Каву, ряд РПМшников. Впрочем, если брать скилловых игроков, которые играют другими классами, то и они, в том числе, со щитом будут резать на ура.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: Yandex and 6 guests

cron