The Battle for Wesnoth

Тематика отличная от Warband

The Battle for Wesnoth

Post Number:#1  Postby Llywelyn » 31 May 2013, 18:42

Image



Разработчик: Battle for Wesnoth Team

Язык интерфейса: Болгарский, Белорусский, Английский, Индонезийский, Курдский, Македонский, Малайский, Монгольский, Русский, Сербская Кириллица, Украинский и другие

Тип издания: Лицензия

Версия: 1.10.6 (стабильная) | 1.11.4 (в стадии доработки*)

На официальном сайте содержатся сведения о системных требованиях программы (процессор x86 1ГГц, ОЗУ 512 МБ), но они относятся к весьма устаревшей версии и помечены тоже как устаревшие. На официальном форуме приводятся сведения о запуске «Веснота» (также старых версий) на катастрофически устаревших к 2005 году машинах, например, на базе Pentium MMX 200 МГц. Исходя из этого опыта, из того, что существенного усложнения игры с вычислительной точки зрения не произошло, а также из того, что «Битва за Веснот» работает на таких довольно слабых устройствах, как смартфоны, можно сделать вывод, что запустится она на любом исправном компьютере, но, возможно, при использовании больших карт, многочисленных армий или сложных скриптов будут длительные паузы при ходах компьютерного игрока. На любом же компьютере, современном актуальной версии программы, она должна исполняться комфортно для пользователя.

Следует иметь в виду, что установка большого количества аддонов всегда снижает скорость работы программы, особенно время первоначального старта.


The Battle for Wesnoth (локализованная версия — «Битва за Веснот», также называют просто «Веснот») — бесплатная пошаговая стратегическая компьютерная игра в жанре фэнтези, созданная независимым коллективом разработчиков и распространяемая полностью по свободной лицензии GNU General Public License.

Стройте великую армию, превращая зеленых новобранцев в опытных воинов и формируйте лидера, которому никто не сможет противостоять! Выбирайте отряды из большого множества специалистов и подбирайте силы с боевыми особенностями оптимальными для противостояния на различных типах территорий и против разных типов противников.

Wesnoth состоит из множества саг. Сражение за обладание троном Wesnoth, который принадлежит вам по праву рождения... или роль молодого офицера, посланного на охрану пограничного поста... или сдерживание орд нечисти, управляемых темным некромантом, который к тому же похитил вашего брата... или руководство группой выживших после катастрофы эльфов в эпических приключениях поиска нового дома.

Более 200 типов отрядов. 6 основных рас. Сотни лет истории. Мир Wesnoth огромен и грядущие обновления сделают его еще шире. Вы также можете играть в многопользовательский режим с другими игроками.


Для скачивания необходимо перейти на официальный сайт игры (http://www.wesnoth.org/), где вам следует выбрать лишь версию и платформу.

ImageImageImageImage



* Версии находящиеся в стадиях доработок, находятся в открытом доступе для скачиваний. Но тем не менее могут возникать случайные ошибки или баги. Для сбалансированной и стабильной игры, рекомендуется использовать последнюю версию - 1.10.6
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#2  Postby K700 » 31 May 2013, 22:10

Отличная игра. Правда рандом в бою раздражает, иногда приходится раз по 50 перезагружаться, чтобы убить противника с 20% вероятностью и пройти без потерь. Там ещё и сетевуха есть, но я туда не рискую соваться)
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#3  Postby Wilu_Daskar » 31 May 2013, 22:31

Обеими руками за, игра превосходная. До сих пор вспоминаю трагичные истории многих кампаний Веснота, истории великих побед и поражений, героев.
Взяла за душу, всегда буду помнить...

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Помню кампанию, Падение во Тьму, трагичная и поучительная история, очень сильно запала в душу.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#4  Postby K700 » 31 May 2013, 22:44

Помню кампанию, Падение во Тьму, трагичная и поучительная история, очень сильно запала в душу.


Ага ,в последней миссии, чтобы пройти эту кампанию, нужно
умереть
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#5  Postby andreykko » 01 Jun 2013, 01:00

Мы с Клером давно играем в нее(только редко). Хотя бывало заседали в 7 даже в мульте, это очень долго и жестоко(ни разу до конца не доиграли).
К700 суйся в мульт, а лучше еще и с аддонами, довольно таки интересно, но время ест очень. Давно уже не играл.
Мы запилили на тебе монитор, что бы Andreykko мог посмотреть кинчик нагыбая тебя.
Image
  • User avatar
  • andreykko
    Разработчик
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#6  Postby gs_fx » 01 Jun 2013, 11:36

andreykko wrote:Мы с Клером

Меня забыл, я тебя первый раз именно там и повстречал (на турнире, вроде). Летом планирую вернуться туда, а то совсем забросил мульт (действительно, многовато времени отнимает).

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#7  Postby andreykko » 03 Jun 2013, 01:53

gs_fx wrote:
andreykko wrote:Мы с Клером

Меня забыл, я тебя первый раз именно там и повстречал (на турнире, вроде). Летом планирую вернуться туда, а то совсем забросил мульт (действительно, многовато времени отнимает).

С тобой я не начал) это уже было дальше середины, истории моих игр в веснот) ближе под конец. А так, я тебя помню, кстати не давно вспоминал.
Мы запилили на тебе монитор, что бы Andreykko мог посмотреть кинчик нагыбая тебя.
Image
  • User avatar
  • andreykko
    Разработчик
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#8  Postby gs_fx » 03 Jun 2013, 08:15

andreykko wrote:кстати не давно вспоминал

приятно слышать, что меня еще не все забыли, спасибо :D

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#9  Postby Pikachu » 03 Jun 2013, 13:56

Увы, я отношусь к такому типу, которого ужасно раздражает такая графика и "шахматная" пошаговость.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: The Battle for Wesnoth

Post Number:#10  Postby Wilu_Daskar » 03 Jun 2013, 14:31

И очень зря. Трагичные и захватывающие истории берут за душу.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Next



Return to Другие игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron